"Тут снова по какому уже кругу идут обсуждения о новых волнах обвинений в домогательствах. И, опять же, оставляя за скобками сами конкретные ситуации (меня там не стояло), меня очень радует сам факт, что люди перестали все эти ситуации воспринимать как норму. Но не все с этим согласны. Особенно мужчины. Конечно, они же никогда не были в нашей шкуре", - пишет в Facebook президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская.
"Человека, который все время должен думать о своей безопасности! Дойдет ли он по темной улице домой? Не спровоцирует ли он кого своей юбкой? Не поймет ли кто его неправильно? Как не потерять работу и избавиться от потных рук начальства там где их не должно быть и т.д. и т.п.?
Мужчины часто даже не представляют, как с юности на самом деле выглядит жизнь женщины. И как мало там безопасности и покоя. Так вот, многие мои френды с презрением и раздражением пишут про так называемую "новую этику". Меня эта новая этика очень радует (местами, не радует там, где она начинает на свободу слова наступать), и я прям ужасно огорчена, что ее не было когда я была молодой.
Почему, блин, я должна была думать, идти ли мне на ночь с веселой компанией в гости, если в компании есть мужчины? Потому что если я иду, и мне просто хочется общаться, а им захочется секса, то то, что я пошла ночью к кому-то в гости, оказывается может быть автоматически расценено как согласие (WTF??).
Я помню, каким шоком лет в 16 для меня это было, когда в такой тусовке кто-то мне пытался объяснить, что мой приход в гости с ночевкой автоматически что-то такое означает. Я конечно всех послала на фиг, но сколько раз в итоге обламывалась и не шла никуда, куда мне хотелось, потому что не понимала, как мой приход будет воспринят и насколько там будет безопасно.
Почему женщина вообще должна БОЯТЬСЯ мужчин? Должна быть постоянно в напряжении, в полном контроле, должна думать, не воспримут ли ее одежду(?!), приход в гости, веселье, дружелюбие и т.п. - как предложение к сексу? Что хорошего в этой "старой этике"? В культуре умолчания и представления о мужском желании как по сути неконтролируемой опасной болезни. Мы жили и живем ОПАСАЯСЬ мужчин.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Вам нужно авторизоваться.