Победителем теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" стал Андрей Рублев

Победителем теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" стал Андрей Рублев Для Андрея, которому в воскресенье исполнилось 22 года, это вторая в карьере победа на турнире ATP

АГН Москва / Зыков Кирилл

Россиянин Андрей Рублев впервые в своей карьере стал победителем московского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", юбилейный, 30-й розыгрыш которого завершился на арене крытого ледового дворца "Крылатское".

В финале мужского одиночного разряда хозяин кортов, который был посеян под шестым номером, обыграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:4, 6:0. За 1 час 2 минуты у Маннарино был лишь один брейк-пойнт, но и его Рублев не дал возможность реализовать.

"Не описать словами, как я рад! - цитирует победителя пресс-служба турнира - С этим турниром связано все мое детство, я рос вместе с ним! Выступать на нем, да еще и выиграть на нем титул в свой день рождения - безумное счастье!"

Для Андрея, которому в воскресенье исполнилось 22 года, это вторая в карьере победа на турнире ATP.

All heart @AndreyRublev97 wins a title at home in Russia for the very first time at the #KremlinCup pic.twitter.com/OvsLUFY4eS

— Tennis TV (@TennisTV) 20 октября 2019 г.

Рублев стал восьмым россиянином, победившим на этом турнире: пять раз побеждал Евгений Кафельников, три раза - Николай Давыденко, по одному разу - Александр Волков, Игорь Андреев, Игорь Куницын, Михаил Южный и Карен Хачанов.

В женском одиночном разряде Кубка Кремля первенствовала швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, которая обыграла в финале россиянку Анастасию Павлюченкову.