Российские футболистки проиграли лидеру группы в отборе к Евро-2021

Женская сборная России по футболу во вторник проиграла команде Нидерландов в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года. Для отечественной команды это поражение стало первым в текущей квалификации.

Встреча группы А, прошедшая в Эйндховене, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяек поля. Забитыми мячами отметились Даниэлле ван де Донк (12') и Вивианне Мидема (60'). На 26-й минуте вратарь Татьяна Щербак отразила пенальти в ворота российской команды.

"Наша команда оборонялась уверенно и периодически проводила быстрые атаки. Несколько подходов были достаточно опасны, но к голу в ворота хозяев так и не привели. В итоге россиянки уступили 0:2, но оказали достойное сопротивление титулованному оппоненту", - отмечает пресс-служба РФС.

October's #WEURO2021 qualifiers are complete

4 wins out of 4
3 wins out of 3
2 wins out of 2
1 win out of 1

— #WEURO2021 (@UEFAWomensEURO) 8 октября 2019 г.

Голландские футболистки, игравшие минувшим летом в финале чемпионата мира во Франции, набрали в четырех матчах 12 очков из 12 возможных и занимают первое место в турнирной таблице группы А. Российская сборная имеет в своем активе шесть баллов после трех игр и располагается на третьей строчке. Следующий матч отбора россиянки проведут 10 апреля следующего года дома со сборной Турции.