Судно, которое инспектирует «Северный поток — 2», завершило двухнедельное исследование участка у острова Борнхольм, где еще не уложен газопровод. Ранее в Датском энергетическом агентстве сообщили EADaily, что перед возобновлением строительства ждут от оператора проекта обновленный план работ, который проверят на соответствие выданному разрешению.
Многоцелевое судно Stril Explorer завершило исследование участка в датской экономической зоне Балтийского моря. По данным навигационных порталов Marinetraffic и Myshiptracking, сегодня оно прибыло в шведский порт Треллеборг. Здесь завершился двухнедельный вояж судна в Балтийском море.
Иллюстрация: marinetraffic.com.
5 мая Stril Explorer покинуло порт Карлскрона и до 20 мая находилось у датского острова Борнхольм. Две недели исследовательское судно почти без остановок курсировало по маршруту еще недостроенного участка «Северного потока — 2».
Иллюстрация: myshiptracking.com.
Красными линиями выделены построенные нитки газопровода «Северный поток — 2».
Вполне очевидно, что судно вело исследовательские работы. Stril Explorer оснащено подводными аппаратами с дистанционным управлением (ROV) и является судном-инспектором «Северного потока — 2». У управляющей им компании MMT Sweden с 2017 года действует контракт с оператором Nord Stream 2 AG на наружную инспекцию газопровода. Чем в предыдущие месяцы и занималось Stril Explorer.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Вам нужно авторизаоваться.